Top.Mail.Ru
Новости

Программа на год: стартап-мероприятия в 2015 году

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
Программа на год: стартап-мероприятия в 2015 году

На новогодние праздники рекомендуем прикинуть на будущий год маршрут по международным конференциям, многие из которых принимают заявки от предпринимателей из разных стран и открывают потрясающие возможности для развития стартапа. Чтобы облегчить вам задачу, мы подготовили список самых знаковых.

8th Annual Crunchies Awards 

В феврале состоится 8-ая ежегодная церемония The Crunchies Awards, организованная известными американскими техноблогами — TechCrunch, Gigaom и VentureBeat. Будут награждаться победители в различных номинациях — самые прорывные, быстрорастущие проекты, лучший CEO, VC года и так далее. Номинанты 2015 года пока неизвестны — заявки принимались с 5 ноября по 3 декабря 2014. Пять финалистов в каждой из категорий будут приглашены на мероприятие. Билеты можно приобрести на сайте за 90$-130$ 

Хронотоп:  5 февраля 2015 года, Davies Symphony Hall,  Сан-Франциско, США

Seedcamp Week London 

Мероприятие от акселератора Seedcamp представляет собой короткую очень интенсивную программу менторской помощи избранным проектам. Подать заявку на программу в Лондоне можно здесь

Хронотоп: 2 - 5 февраля 2015 г., Campus London Seedcamp, Лондон, Великобритания

Disrupt NY 2015 

Одно из самых знаковых и стартап-мероприятий в США пройдет в Нью-Йорке 4-6 мая.   Как всегда конференция будет включать сражение стартапов за $50 конкурса Battlefield, хакатон выходного дня и панельные дисуссии. Список конкурсантов, как и список спикеров, также еще формируется и принимаются заявки стартапов, а также пожелания участников в выступающих.  Билет стоит $1,795.00.

Хронотоп: 4 - 6 мая, 2015. Манхэттен-центр, Нью-Йорк, США

TNW Europe Conference 2015 

10ая юбилейная европейская технологическая конференция, организованная The Next Web, пройдет в апреле в Амстердаме. Как всегда стартапы со всего мира сразятся в конкурсе Boost — заявки на участие еще принимаются. Среди объявленных спикеров —  Джастин Кан (Y Cominator), Марк Рэндалл (Adobe).

Хронотоп: 23-24 апреля, Амстердам

DEMO Traction 

Новая конференция, созданная для стимуляции роста наиболее перспективных стартапов, которые уже показали хороший трэкшен и производят продукт. В конференции можно поучаствовать зрителем ($ 395), так и подать заявку на участие. Участникам конференции предстоит в разных форматах питчить свой продукт: в форме вопросов-ответов, короткой презентацией, а также подготовкой видео-презентации, демонстрации и интерактивной визитной карточки продукта. После конференции участники будут рекламироваться в течение года на всех международных соревнованиях. Кстати, стоит следить за этим мероприятием, так как организаторы планируют проводить его в разных странах.

Хронотоп: 22 апреля 2015 г, Mission Bay Conference Center, Сан-Франциско, США

Startup Day 2015 

Главное стартап-мероприятие Стокгольма, которое собирает тысячи международных предпринимателей, инвесторов и журналистов. Стартапы могут подать заявку на питч-сессию перед инвесторами. Билет участника стоит 350 шведских крон, то есть около 45$.

Хронтоп: 25 апреля, 2015, Stockholm School of Entrepreneurship, Стокгольм, Швеция

Mobile Learning 2015

Весной в Португалии пройдет конференция Mobile Learning 2015. Специалисты по мобильному обучению со всего мира представят свои проекты и результаты исследований. Лучшие работы опубликуют в рецензируемом журнале International Journal of Mobile and Blended Learning. Заявки на представление работы принимаются до 5 января.

Хронотоп: 14-16 марта, Мадейра, Португалия

Mobile Asia Expo 2015

Mobile World Congress Shanghai – быстро развивающаяся выставка мобильных технологий в Азии. Её третий выпуск пройдет в Шанхае с 15 по 17 июля 2015 г. Выставка MWC включает в себя несколько тематических зон: системных интеграторов, производителей мобильных устройств, сетевой инфраструктуры, поставщиков услуг, разработчиков ПО или инновационных игр и приложений.

Хронотоп: 15 - 17 июля 2015 г, Shanghai New International Expo Centre, Шанхай, Китай

DLD Tel-Aviv

DLD Тель-Авив Цифровые Инновации – международная конференция, посвящённая вопросам новейших высоких технологий, на которую приезжают представители таких компаний Google, Facebook, Indigogo, GM, BMC, Yandex и так далее.

Хронотоп: 6-12 сентября 2015 г., Тель-Авив, Израиль

IDCEE 2015  

Ежегодное международная ИТ-конференция в Киеве празднует в грядущем году 5-ую годовщину. Программа мероприятия еще не известна, однако каждый год сюда съезжаются эксперты венчурного рынка из разных стран, известные предприниматели, инвесторы и технические специалисты. В 2014 году среди фаундеров разыгрывалась возможность представить проект на крупнейшей конференции в восточной Европе The Balkan Venture Forum 2014, а также денежные призы до €30 тыс.

Хронотоп:  15-16 октября, НСК «Олимпийский», Киев, Украина

LeWeb 2015 

Крупная французская конференция, которая обычно зимой в конце года, на которую съезжаются представители известных международных технологичечских компаний — Airbnb, Lyft, Facebook, а также многие российские представители венчурного рынка. Кроме того, в рамках мероприятия проходит соревнование стартапов. Пока неизвестны детали LeWeb 2015, можно почитать о том, как прошла конференция в этом году: какие next big thing пророчили спикеры и что рассказывали российские представители. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter