Top.Mail.Ru
Новости

Эволюция iPhone! Каким будет iPhone 6?

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Эволюция iPhone! Каким будет iPhone 6?
Первый свой смартфон компания Apple представила общественности 9 января 2007 года. За эти годы iPhone неоднократно обновлялся, продано более 250 миллионов телефонов. Ярые поклонники Apple всегда c нетерпением ждут выхода нового аппарата, уже сейчас в сети много слухов о том, каким же будет iPhone 6?

Дизайнеры и разработчики гаджетов гадают, чем удивит компания Apple на этот раз. На YouTube уже масса роликов о новой концепции iPhone от поклонников. Одни считают, что в следующей версии смартфон будет тоньще и производительней, а дисплей будет голографический. Например, в этом видео показана концепция iPhone 6, что при установке на плоскую поверхность смартфон сможет проецировать клавиатуру Mac с одной стороны, а с другой - настольный iMac. Если подробное окажется реальностью, то можно будет забыть о стационарных компьютерах.

  

Что окажется правдой, а что останется мечтой, мы узнаем только осенью на очередной презентации новых продуктов Apple. А как эволюционировал iPhone за последние годы?

Первая версия смартфона от Apple вышла в 2007 году. Тогда в телефоне была лишь одна камера 2 Мп, не было навигации и объём памяти не превышал 16 Гб. В 2008 году все изменилось. В следующей версии iPhone с появлением 3G стала доступна система навигации, также внедрили автофокус и качество снимков стало до 3,2 Мп.

 

Два года поклонники ждали iPhone четвертого поколения, только в июне 2010 года Стив Джобс презентовалсмартфон. Это была последняя презентация смартфона, которую успел провести основатель Apple. Телефон кардинально изменился внешне: новый дизайн с дисплеем 640х920 px, основная камера стала 5 Мп и появилась фронтальная камера 0,3 Мп.

 


В октябре 2011 года был представлен iPhone 4S - усовершенствованную версию прошлогодней новинки в старом корпусе, где основная камера стала 8 Мп, и объем памяти увеличился до 64 Гб.
 
Наконец, в сентябре 2012 года миру был представлен iPhone пятого поколения. Новый смартфон от Apple стал самым тонким на рынке, его толщина всего 7,6 мм и массой 112 г. Корпус полностью выполнен из стекла и алюминия. Кроме кардинальных изменений в дизайне обновленный iPhone стал поддерживать технологию LTE и 4G, также он стал более производительным и энергоэффективным.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарабатывать на нейросетях? 4 способа монетизировать ИИ
  2. 2 Рецепт преодоления «синдрома безработного»
  3. 3 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  4. 4 Как нововведения Apple изменят работу в офисе
  5. 5 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора