Новости

Facebook начал подключать Африку к интернету

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
Facebook начал подключать Африку к интернету
Присоединиться
Memes.com

Facebook начал свою миссию по подключению стран третьего мира к глобальному интернету. Проект internet.org объявляет о запуске в Замбии специально разработанного приложения, которое включает доступ к базовому пакету интернет-ресурсов. Среди них международные сервисы, как Facebook, Facebook Messenger, Google search and Wikipedia, а также локальные — Go Zambia Jobs.

Приложение, в первую очередь, станет доступно пользователям оператора Airte в Замбииl, но Facebook уверяет, что оно в скором времени будет распространено и на других рынках. Пользоваться приложением жители Африки смогут абсолютно бесплатно. 

С помощью этого приложения пользователи смогут найти много полезной информации о здравоохранении, о вакансиях, получат доступ к местным информационным сервисам. Предоставляя бесплатные базовые сервисы, мы надеемся вывести больше людей онлайн и помочь им раскрыть ценность услуг, о которых они не могли бы знать в другом случае.

В блоге internet.org также отмечают, что на сегодняшний момент менее трети населения имеют доступ к глобальной сети. Проект, запущенный Facebook в прошлом году, ставит цель решать эту проблему, неся свет интернетов в страны третьего мира. До этого момента компания предпринимала меры более стратегического характера в поддержку этой миссии. Например, в марте была создана лаборатория Facebook Connectivity Lab для разработки «дронов, спутников и лазеров, чтобы доставить интернет каждому».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  2. 2 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?
  5. 5 Как увеличить выручку с помощью таргета в FB и Instagram? Кейс стоматологии