Новости

Facebook собирается запустить собственную операционную систему на Android?

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Facebook собирается запустить собственную операционную систему на Android?
Присоединиться

Похоже, что история, о которой стали забывать, снова жива - Facebook все-таки может придти к выпуску собственного телефона. В следующий четверг компания собирает очередное мероприятие для СМИ, которое дословно гласит "Приходите посмотреть на наш новый дом в Android". Конечно, первая мысль - обновление приложений, однако есть и более интересные версии.

Так, например, издание TechCrunch сообщает о возможном запуске собственной операционной системы Facebook на базе Android - по данным источников в компании, будет представлена глубоко переработанная ОС, которая сможет работать на телефонах марки HTC. 

В целом, всевозможные слухи о создании соцсетью собственного телефона ходят с сентября 2010 года. Однако Марк Цукерберг неоднократно заявлял, что выпуск девайса не имеет никакого смысла, так как не сможет оказать значительного влияния на миллиардную аудиторию. 

Вполне возможно, что в Facebook решили изменить подход, и вместо выпуска телефона они будут работать над более глубокой интеграцией продуктов соцсети и ОС Android.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где моя Sega: 8 забытых брендов электроники
  2. 2 Как в Китае штампуют технологии виртуальной реальности
  3. 3 13 способов отпугнуть пользователей: почему у Zolla, Incity и Oodji низкие рейтинги в сторах
  4. 4 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4
  5. 5 OEM-площадки: как рекламодателям воспользоваться новым трендом