Новости

Facebook разрешит добавлять гифки в комментариях

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Facebook тестирует возможность добавления GIF-файлов в комментарии. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на представителей соцсети.

Facebook разрешит добавлять гифки в комментариях

«Mы знаем, что пользователи хотели бы использовать анимированные изображения в комментариях. Именно поэтому мы начнем тестирование добавления GIF в комментарии, но подчеркиваем, что пока это только тест», — пояснили изданию представители соцсети.

Сообщается, что сперва кнопка GIF появится у небольшого числа аккаунтов Facebook. Разработчики обещают, что, если обновление будет пользоваться популярностью, то функция станет доступна для всех.

Принцип работы кнопки GIF в комментариях аналогичен с кнопкой GIF в Facebook Messenger. Пользователи смогут как просматривать популярные GIF-файлы, так и искать конкретные анимации по запросу в режиме онлайн.

Ранее соцсеть откладывала добавление функции GIF в комментариях платформы, полагая, что анимированные изображения отвлекают пользователей от новостной ленты. Теперь в Facebook, следуя примеру Snapchat, решили добавить больше визуальных коммуникаций, пишет издание. Так, соцсеть недавно запустила AR-«маски» для селфи, добавила раздел «историй» с самоуничтожающимися фотографиями и видео, добавила игры и работает над возможностью показа видео в формате «картинка в картинке» в мобильном приложении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Эксперимент: можно ли полностью отказаться от сервисов Google и других цифровых гигантов
  2. 2 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  3. 3 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  4. 4 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  5. 5 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?