Новости

Apple добавила в iOS 10.3 возможность поиска пропавших AirPods

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Разработчики Apple в первой бета-версии iOS 10.3 добавили в «Найти iPhone» (Find My iPhone) новую функцию, с помощью которой можно обнаружить потерянную гарнитуру AirPods. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Apple добавила в iOS 10.3 возможность поиска пропавших AirPods
Присоединиться

Из-за небольшого размера AirPods и ограничений батареи в них нет встроенного соединения GPS, таким образом, нельзя удаленно определить их точное местонахождение. Поэтому разработчики полагаются на GPS в iPhone или iPad и Bluetooth-гарнитуры. 

Для поиска затерявшегося AirPods необходимо запустить мобильное приложение «Найти iPhone», которое предназначено для обнаружения iOS-устройств и выбрать наушники из списка гаджетов. 

Если AirPods находятся в радиусе действия Bluetooth (потенциально — около 30 метров, на данный момент — около 10 метров), наушники будут отмечены на карте. В случае если гарнитура потеряна и находится вне зоны Bluetooth, карта покажет место последнего соединения с наушниками. В качестве помощи владелец AirPods может дистанционно воспроизвести звук. На нижней панели приложения можно активировать звучание правого и левого наушника одновременно, либо приглушить любой динамик, если потерялся только один из наушников.

Первая бета-версия iOS 10.3 для разработчиков выпущена 24 января текущего года. Выход окончательной версии системы не анонсирован.

В начале года сообщалось, что Apple удалила из магазина приложений App Store сервис Finder for AirPods, предназначенный для поиска выпущенных компанией беспроводных наушников AirPods. Приложение помогало пользователям искать потерянные наушники по Bluetooth-сигналу. По словам создателя сервиса, Apple сочла «концепт» приложения несоответствующим требованиям App Store.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Как скачать 1 Тб через мобильный интернет за день
  2. 2 13 продуктов Apple, о которых вы могли не знать
  3. 3 Apple решила отказаться от разработки собственного чат-бота с искусственным интеллектом — Bloomberg
  4. 4 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  5. 5 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли