Top.Mail.Ru
Новости

Что такое FinTech Russia?

Новости
Мария Подлеснова
Мария Подлеснова

Фаундер Rusbase

Мария Подлеснова

Во-первых, это мероприятие, которое состоится 31 марта 2017 года в Москве. И для него была выбрана концепция «Будущее российского финтеха».

Во-вторых, это презентация практических кейсов и инструкций, как готовиться к грядущим изменениям в индустрии и трендам, которые неизбежны. И да, тренды касаются только российских реалий.

В-третьих, это полезный нетворкинг для всех игроков российской финтех-отрасли: банков, страховых компаний, платежных систем, МФО и других кредитных организаций, брокеров, создателей новых технологий и инвесторов.

Что такое FinTech Russia?

Первая FinTech Russia прошла в 2014 году и собрала на одной площадке спикеров из StartupBootCamp London FinTech Accelerator, SBT Ventures, Flint Capital, PwC и Sillicon Valley Bank. Всего в мероприятии приняло участие около 350 представителей индустрии. 

В 2017 году мы возвращаемся с брендом FinTech Russia и делаем ставку на «Будущее», чтобы стать своего рода дорожной картой для всех игроков российского финтеха. Стать трибуной, на которой фиксируются грядущие тренды и предлагаются инструкции для их внедрения.

Спикеры FinTech Russia — это или «пионеры», которые уже успешно реализовали самые передовые технологии (не всегда в России) или авторы новых инициатив и общеотраслевых стандартов или проектов.


ЧЕМ ВАМ ЗАПОМНИТСЯ ПРОГРАММА FINTECH RUSSIA? 


Расписание дня строится на двух ключевых блоках: Деловая программа и FinTech Show.  

Первая часть — 10:00 - 16:00 — это классический формат профессиональных конференций: каждому спикеру выделено 15 минут на кейс-инструктаж (суть тренда, как он изменит индустрию, как к нему готовиться, что нужно сделать сегодня).

Все темы разделены на 4 блока: будущее мирового финтеха,  деление российского рынка на ассоциации и сообщества, топ-5 самых важных трендов, InsureTech (панель проводится при поддержке компании "Сбербанк страхование").  Подробнее изучить спикеров и темы можно по ссылке.

Вторая часть — это шоу. Все участники FinTech Russia в конце насыщенного пятничного дня попадают в атмосферу, не побоимся это сказать, ночного клуба. FinTech Show — это и фуршет, и специальная программа в формате TED-выступлений (их еще называют Stand-Up).

Объединяет всех спикеров одна общая тема: Борьба за трафик или новые технологии в погоне за клиентами. Другими словами, зрителям будут представлены новые технологии, которые помогают абсолютно любой финансовой компании привлекать новых клиентов или удерживать существующих. Если вы — автор такой технологии, то заполните форму здесь.


 К КАКИМ ИЗМЕНЕНИЯМ МЫ БУДЕМ ГОТОВИТЬСЯ НА FINTECH RUSSIA? 


Мы выделяем несколько важных трендов, о которых нам стоит поговорить: 

  • Группы влияния на рынке: новые ассоциации, профсоюзы и сообщества;
  • Директива PSD2;
  • Проект удаленной идентификации и выбор единого оператора биометрии;
  • Поиск новых бизнес-моделей: банки и телеком
  • Законодательное органичение доступа к данным 
  • Мастерчейн Центробанка
  • Рынок онлайн-касс
  • Страхование от кибератак
  • Использование телеметрии в страховании
  • C2C-торговля или Digital-Базар 
  • Единое хранилище данных для скоринга

Если вам есть что предложить по этим темам, напишите нам на [email protected].


ЯВКИ И ПАРОЛИ НА FINTECH RUSSIA 


  • Дата проведения: 31 марта 2017 года (пятница);
  • Место проведения: Технополис «Москва» (Конгресс-центр);
  • Регистрация на мероприятие по ссылке fintechrussia.ru/tickets;
  • Для того чтобы следить за подготовкой к мероприятию online и розыгрышами билетов, нужно подписаться на наши каналы в Facebook, Telegram и VK;
  • Для тех, кто не сможет приехать на мероприятие, мы подготовили специальное предложение по ссылке fintechrussia.ru/video.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Практическое руководство по внедрению искусственного интеллекта в банкинг
  2. 2 Что такое эквайринг и зачем он нужен бизнесу
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  5. 5 Электронное имущество: чем полезны бизнесу цифровые финансовые активы