Новости

В Java и Flash обнаружены новые критические уязвимости

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Хакеры активно эксплуатируют новые критические уязвимости в Java и Flash, позволяющие без ведома пользователя устанавливать на компьютер вредоносное ПО. Одной из первых на ситуацию отреагировала Mozilla, полностью заблокировав Flash в новой версии браузера Firefox.

В Java и Flash обнаружены новые критические уязвимости
Присоединиться

За прошедшие выходные пользователям интернета стало известно о трех новых критических уязвимостях в Adobe Flash и системе Java.

Подробная информация о них была обнаружена среди 400 Гб конфиденциальных данных компании-производителя шпионского софта HackingTeam, просочившихся в сеть на прошлой неделе.

Один из мировых лидеров в области разработки софта для обеспечения безопасности данных Trend Micro опубликовала в своем блоге информацию о том, что хакеры уже активно эксплуатируют найденные уязвимости в Java, устраивая кибератаки на государственные ресурсы неназванной страны-члена НАТО и одной из военных организаций США.

Компания рекомендовала пользователям отключить поддержку Flash и Java, пока не появятся необходимые патчи.

На фоне сообщений об обнаруженных уязвимостях компания Mozilla, занимающаяся разработкой браузера Firefox, решила полностью заблокировать Adobe Flash Player в новой версии своего браузера. А новый глава информационной безопасности Facebook обратился к Adobe с предложением вовсе покончить с Flash и попросить разработчиков браузеров навсегда заблокировать эту технологию, так как критические уязвимости у Flash обнаруживаются далеко не в первый раз.

На данный момент Adobe уже выпустила патч для устранения уязвимостей. Также успела выпустить решение компания Oracle, которой принадлежит Java.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  2. 2 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?
  5. 5 Как увеличить выручку с помощью таргета в FB и Instagram? Кейс стоматологии
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти