Новости

Фонд Юрия Гурского и Flint Capital вложили $1 млн в календарь менструаций Flo

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Сервис календаря менструаций и овуляций Flo привлек $1 млн от фондов Flint Capital и Haxus Venture Fund (запущен ментором Prisma Юрием Гурским). Об этом Rusbase сообщил представитель Flint Capital, также об этом пишет TechCrunch.

Фонд Юрия Гурского и Flint Capital вложили $1 млн в календарь менструаций Flo
Присоединиться

Полученные инвесторами доли в проекте не раскрываются.

Flo использует нейросети, чтобы прогнозировать менструальный цикл. В частности, сервис помогает учитывать симптомы, настроение и другие параметры здоровья для более точного прогноза.

Привлеченное финансирование стартап направит на международную экспансию и развитие технологии машинного обучения, чтобы модифицировать приложение до персонального  ассистента по вопросам здоровья.

Само приложение было запущено в октябре 2015 года американской компанией OWHealth, основанной предпринимателями из Беларуси – Дмитрием Гурским, Максом Скробовым и Андреем Ковзелем. Отметим, что Дмитрий Гурский является братом инвестора Юрия Гурского.

По собственным данным компании, месячная активная аудитория сервиса составляет более 2 млн человек при 4 млн загрузок. Примерно половина из них проживают в США и Канаде, также у Flo есть пользователи в Бразилии, Германии, Италии и России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Иногда компании пытаются решать акционерные вопросы по-пацански»: управляющий партнер Flint Capital Дмитрий Смирнов о важности команды, поведении стартаперов и последних сделках
  2. 2 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  3. 3 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  4. 4 «Российскому предпринимателю не надо выходить из зоны комфорта: он туда не входил». Венчурные итоги 2 квартала-2023
  5. 5 Существование на грани погрешности: как российские стартапы привлекали инвестиции в первом квартале 2023 г.