Top.Mail.Ru
Новости

Фонд QIWI Venture стал участником партнёрской программы RusBase

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Фонд QIWI Venture стал участником партнёрской программы RusBase

Список партнёров Rusbase пополнил венчурный фонд QIWI Venture.

QIWI Venture — корпоративное венчурное направление Группы QIWI, цель которого находить и развивать инновационные проекты во всех отраслях бизнеса. Особое внимание будет уделяться к идеям, которые образуют синергию с текущими бизнесами Группы QIWI, но это никак не отразится на процессе рассмотрения остальных проектов.

На первом этапе фонд определил для себя предельный объем инвестиций в один проект — до $1 млн. Помимо финансовых вложений, QIWI Venture будет стремиться обеспечить отобранные идеи всеми необходимыми ресурсами для гармоничного развития стартапа. При необходимости может быть задействована производственная и интеллектуальная база знаний Группы QIWI для помощи авторам в работе над проектами.

QIWI Venture не ставит своей основной задачей, при выборе проекта, получение прибыли при выходе из сделки. Компания следует международной практике корпоративного инвестирования: отобранные идеи будут поддерживаться до стадии коммерческой эксплуатации. Также QIWI Venture рассматривает возможность интеграции близких к бизнесу материнской компании проектов в структуру Группы QIWI.

RusBase  – это популярная и удобная площадка, где авторы инновационных проектов презентуют потенциальным инвесторам свои идеи и возможности. Присоединившись к RusBase, QIWI Venture получает оперативный доступ к консолидированной базе проектов, что упрощает процесс выбора оптимально интересных предложений для инвестиций. Мы сможем быстрее  реагировать на новые идеи и максимально оперативно приступать к работе над проектами, высокий потенциал которых для нас очевиден», - комментирует Максим Попов, председатель Венчурного комитета QIWI Venture.

Партнёрская программа RusBase - это особые условия взаимодействия с фондами и инвестиционными компаниями, в рамках которых Фонды-участники получают набор сервисов для поиска проектов для инвестиций и поиска партнёров для со-инвестирования, а также сервисы для страхования рисков и венчурного маркетинга.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  2. 2 RB Talks — Прямые эфиры RB.RU
  3. 3 Все выпуски подкаста «НикогдаНеРано»
  4. 4 Чтение на выходные: 17 популярных материалов Rusbase за 2017 год