Top.Mail.Ru
Новости

Фонд «Сколково» запускает сайт проекта Startup Village

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Фонд «Сколково» запускает сайт проекта Startup Village

До старта программы Startup Village осталось совсем немного времени - мероприятие пройдет с 26 по 28 мая 2013 года в Гиперкубе инновационного центра и станет крупнейшей в России площадкой для создания стартап-сообщества. А сегодня начал свою работу официальный сайт проекта.

Главная цель StartUp Village, которую ставит перед собой Фонд «Сколково», – объединить стартап-сообщество России, чтобы инноваторы получили прямой доступ к инвесторам, партнерам, большим корпорациям и СМИ. Мы хотим создать такую атмосферу для общения, где каждый будет открыт и доступен для разговора. Здесь стартапы и инвесторы смогут научить и научиться, презентовать себя и найти единомышленников, получить советы опытных экспертов и помочь своим коллегам.

Планируется, что в международной конференции примут участие более 3 000 человек: представители инновационных компаний, венчурных фондов и институтов развития, органов власти и СМИ, менторы и бизнес-ангелы. К участию в StartUp Village будет привлечено свыше 1 000 компаний и 300 инвесторов. Почетными гостями масштабного события также станут зарубежные эксперты в области технологических стартапов, в частности, участники конференций Slush в Хельсинки и Pioneers Festival в Вене.

Ключевыми партнерами StartUp Village выступают: Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), Технопарк «Сколково», корпорация Microsoft, Startup Sauna, TechNode, Rusbase.

Для посетителей StartUp Village будут организованы презентации стартап-компаний и инвесторов, панельные дискуссии и мастер-классы, истории успеха и провала от первого лица, тренинги и многие другие мероприятия.

С полной программой StartUp Village можно ознакомиться на сайтеТакже посетители сайта могут получить подробную информацию о международной конференции, познакомиться со стартапами – участниками мероприятия, найти контакты организаторов StartUp Village.

Кроме того, на сайте размещена информация о Russian StartUp Tour – роуд-шоу институтов развития, которое проводится по 15 российским городам в преддверии StartUp Village. Цель Russian StartUp Tour – формирование в каждом городе стартап-сообщества из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 До свободного рынка обычно доходит один шлак – Александр Кравцов (бизнес-школа «Сколково»)
  2. 2 Биотехнологов испортил кадровый вопрос?