Top.Mail.Ru
Новости

Стартап позволит получить степень бакалавра через MOOC

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Стартап OpenClassrooms запустил первую во Франции образовательную программу с дипломом бакалавра государственного образца, целиком состоящую из массовых открытых онлайн-курсов (MOOC).

Стартап позволит получить степень бакалавра через MOOC

Студентам, записавшимся на новую программу, предоставляют на выбор три образовательные траектории – инженерное дело, дизайн и digital-маркетинг. В случае успешного окончания обучения студенты получают специальность «Менеджер мультимедийных проектов» (Multimedia projet manager), причем вне зависимости от выбранной траектории.

На сайте OpenClassrooms указано, что официально признаваемая государством степень бакалавра, присваиваемая по результатам обучения, позволяет работать как минимум в 9 профессиях: от веб-разработчика до помощника арт-директора (учитывая выбранную студентом образовательную траекторию).

Стоимость месячного доступа к необходимым для получения степени курсам составляет 300 евро; в среднем на окончание нужных курсов у студента уходит год.

Помощь в организации образовательной программы стартапу предоставил частный французский вуз IESA, который готовит студентов по той же специальности (Multimedia projet manager). На данный момент IESA работает над 40 онлайн-курсами в рамках этой образовательной программы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Soft skills для предпринимателей
  2. 2 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  3. 3 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  4. 4 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  5. 5 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа