Новости

ФРИИ вкладывает 44 миллиона рублей в жалобы

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
ФРИИ вкладывает 44 миллиона рублей в жалобы
Присоединиться

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) проинвестирует 44 миллиона рублей в компанию «Интеллектуальные социальные системы», создавшую проект «Сердитый гражданин».

Компания создает сервисы для взаимодействия граждан с органами власти и коммерческими организациями. Первым был создан «Сердитый гражданин» — онлайн-ресурс для обработки жалоб и поиска решения проблем жителей России.

Проект лег в основу коммерческого проекта компании — системы «Довольный гражданин», созданной для автоматизации обработки обращений, сокращения их количества, управления информационным полем. На сегодняшний день среди заказчиков проекта — Министерство образования и науки РФ, Федеральная служба по труду и занятости, Главное управление дорожного хозяйства Московской области, Московский физико-технический институт и другие.

После Форума «Интернет-предпринимательство в России» в июне 2014 года «Интеллектуальные социальные системы» стала сотрудничать с Администрацией Президента РФ. Ранее компания привлекала инвестиции от бизнес-ангела и венчурного фонда Runa Capital. 

Также на днях «Сердитый гражданин» подписал соглашение о сотрудничестве с порталом «Спутник». На www.sputnik.ru открыт новый сервис, с помощью которого пользователи могут писать претензии, которые направляются в государственные организации: надзорные органы и инспекции, региональные органы исполнительной власти, прокуратуру и другие ведомства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  2. 2 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  3. 3 ФРИИ и «МойСклад» ищут B2B-стартапы в области автоматизации торговли и производства
  4. 4 Найти клиентов и выйти на международный рынок: идет прием заявок в программу GoGlobal
  5. 5 ФРИИ инвестирует до 200 млн рублей в стартапы