Top.Mail.Ru
Новости

Антимонопольный регулятор США потребует заблокировать сделку между Microsoft и Activision Blizzard

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Антимонопольный регулятор США потребовал заблокировать сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Покупка производителя игр нарушит конкуренцию на рынке, считают в ведомстве. Если сделка все же состоится, она станет крупнейшей в истории игровой индустрии.

Антимонопольный регулятор США потребует заблокировать сделку между Microsoft и Activision Blizzard

С требованием заблокировать сделку по покупке корпорацией Microsoft производителя компьютерных игр Activision Blizzard обратится в суд Федеральная торговая комиссия США, пишет Reuters.

Антимонопольщики уверены, что сделка между компаниями нарушит конкуренцию на рынке видеоигр. Комиссия хочет помешать Microsoft получить контроль над независимой студией, отметили в ведомстве, чтобы игровые рынки не понесли ущерб. 

В результате сделки популярные игры производства Activision Blizzard, в числе которых World of Warcraft и Diablo, не будут выпускаться для некоторых приставок, мобильных и других устройств, рассказали в торговой комиссии.

В Microsoft же уверены, что сделка ни на что не повлияет и выразили готовность выступить с защитой в суде. Схожего мнения придерживается CEO Activision Blizzard Бобби Котик, который выразил сотрудникам компании уверенность в том, что сделка состоится, а также назвал доводы антимонопольной комиссии по нарушению конкуренции несостоятельными.

Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard за $68,7 млрд в январе 2022 года. Если сделка состоится, то станет крупнейшей в истории игровой индустрии.

Фото на обложке: mundissima / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  2. 2 Как купить подписку Game Pass в России
  3. 3 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  4. 4 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  5. 5 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти