Top.Mail.Ru
Новости

Samsung назвал дату презентации нового смартфона Galaxy S8

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

На проходящей в Барселоне технологической выставке Mobile World Congress 2017 южнокорейский производитель смартфонов Samsung сообщил, что представит новый смартфон Galaxy S8 в Нью-Йорке 29 марта. Об этом пишет TechCrunch.

Samsung назвал дату презентации нового смартфона Galaxy S8

По слухам Samsung Galaxy S8 будет выпущен в двух версиях с AMOLED-экранами 5,8 и 6,2 дюйма с QHD-разрешением, 4 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной памяти, аккумулятор на 3000 или 3500 мАч. Предполагается, что смартфон будет иметь 12 Мп основную и 8 Мп фронтальную камеры, а также аудиоразъем 3,5 мм, порт USB Type-C и защиту от воды.

Также на выставке Samsung представил ряд новых потребительских устройств: планшеты Galaxy Tab S3 и Galaxy Book.

Samsung Galaxy Tab S3 cо стилусом S Pen

Планшет Galaxy Tab S3 работает под управлением OC Android и оснащен Super AMOLED экраном с диагональю 9,7 дюйма. Вместе с Tab S3 поставляется стилус S Pen, распознающий 4096 степеней нажатия и наклон по отношению к поверхности экрана. Кроме того, реализована поддержка таких функций, как Screen Off Memo для создания быстрых заметок, PDF Annotation для удобного редактирования PDF-файлов и инструментов, Advanced Drawing для профессионального рисования. В качестве опции к Samsung Galaxy Tab S3 предлагается аппаратная клавиатура с прямым подключением.

Samsung Galaxy Book 12

Одна из моделей Galaxy Book получила 10,6-дюймовый TFT LCD дисплей, другая — 12-дюймовый Super AMOLED экран. Оба устройства Galaxy Book работают на операционной системе Windows 10.

Galaxy Book 10 работает на двухъядерном процессоре Intel Core m3 седьмого поколения с частотой в 2,6 ГГц, 4 Гб ОЗУ, 64 или 128 Гб выстроенной памяти (в зависимости от комплектации). Galaxy Book 12 работает на двухъядерном процессоре Intel Core i5 на 3,1 ГГц, 4 или 8 Гб ОЗУ (в зависимости от комплектации), 128 или 256 Гб встроенной памяти.

Оба планшета выполнены из алюминия и будут продаваться как в версиях только с Wi-Fi, так и с LTE-модулем. Разрешение основной камеры — 13 Мп, фронтальной — 5 Мп. Поддерживается съемка в разрешении Full HD до 30 кадров в секунду.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  3. 3 Однорукие роботы и прозрачные телевизоры: чем запомнится CES 2021
  4. 4 «Роскачество» назвало лучшие смартфоны в 2018 году
  5. 5 Названы самые популярные смартфоны по программе trade-in