Top.Mail.Ru
Новости

«Газпром» купит планшет за 120 млн. рублей для Миллера

Новости
Суворова Ольга
Суворова Ольга

Друг Rusbase

Суворова Ольга
«Газпром» купит планшет за 120 млн. рублей для Миллера

«Газпром» намерен приобрести мобильное рабочее место для главы правления холдинга Алексея Миллера. Компания объявила тендер, согласно которому готова заплатить 119,748 млн рублей  за разработку специального планшетного компьютера на базе платформы iOS.

Техническое задание к проекту занимает 16 страниц. В документации указано, что  подрядчик должен будет предоставить «мобильный компьютер, относящийся к типу планшетных компьютеров на базе операционной системы iOS». Данное устройство должно обеспечивать информационную поддержку принятия Миллером «управленческих решений по повышению эффективности деятельности группы «Газпром» независимо от наличия доступа к стационарному компьютеру. Кроме главы компании доступ к планшету должны иметь аналитики по подготовке сценариев анализа и системный администратор.

Также данное устройство должно обеспечивать режим коммерческой тайны и исключить возможность несанкционированного доступа к данным. Работать планшет должен 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, а в случае сбоя работоспособность системы должна быть восстановлена не более чем через 4 часа.

В описании тендера указывается, что максимальная цена такого устройства не должна превышать 119 748 515,98 рубля, из которых 18 266 722,78 рубля — это НДС в размере 18%. Прием заявок завершится в понедельник, 22 июля. Оказание услуг должно состояться до 30 апреля 2014 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  4. 4 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  5. 5 Instagram борется с буллингом, а нейроимплант читает мысли парализованного: технологии добра, которые меняют мир