Top.Mail.Ru
Новости

Участники Generation S научились покорять инвесторов за 3 минуты

Новости
Суворова Ольга
Суворова Ольга

Друг Rusbase

Суворова Ольга

Проекты Venture Kitchen и RusBase при поддержке РВК провели Speed Dating  для полуфиналистов конкурса БИТ-2013. У участников было всего три минуты, чтобы покорить инвесторов, и привлечь внимание к своему проекту.

Участники Generation S научились покорять инвесторов за 3 минуты

Фото Ирина Калашникова

Третий по счету Speed Dating был организован в рамках акселерационной программы Generation S, которая проходит на площадке API Moscow для полуфиналистов конкурса БИТ-2013. Специально для этого мероприятия проекты Venture Kitchen и RusBase выбрали 10 лучших участников Generation S:  Appercode, Eleven, iBinom, 3Dom, ПазлТекс, Qula, HRValue, RoadAR, Interactiff и Ulect. Среди приглашенных 10 венчурных фондов были ABRT,  Prostor Capital, Media 3, Maxfield Capital, Starta Capital, Mail Ru, LETA, RWM, Dekole и группа частных инвесторов.

Так, 10 октября они встретились на одной площадке в API Moscow. У каждого стартапа было всего 3 минуты на презентацию своего проекта, всего 3 минуты, чтобы произвести впечатление на фонд и получить шанс на инвестиции! Всего за 40 минут прошло 10 встреч между лидерами проектов и инвесторами.

Однако, представителям венчурных компаний оказалось мало 10 стартапов и они потребовали еще! Самые смелые полуфиналисты из Generation S согласились рискнуть и без предварительной подготовки принять участие в Speed Dating. Оказалось, что не зря, по словам инвесторов, вторая десятка проектов оказалась лучше первой.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Иркутская нефтяная компания и GenerationS запустили конкурс инновационных проектов нефтегазовой отрасли
  2. 2 GenerationS — интерактивная карта
  3. 3 Интегрировать стартапы в корпоративную среду — нетривиальная задача
  4. 4 Быстрое тестирование гипотез на малых оборотах: как запустить пилот с Faberlic
  5. 5 Как Michelin сохраняет дух стартапа и развивает мобильность