Top.Mail.Ru
Новости

Gett раскрыл число поездок в России за месяц на фоне сообщений об успехах Uber

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Сервис по заказу такси Gett впервые за два года раскрыл данные о месячном числе поездок в России после сообщений о том, что по количеству дневных поездок в стране компания уступила второе место сервису Uber. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя компании.

Gett раскрыл число поездок в России за месяц на фоне сообщений об успехах Uber

По собственным данным Gett, в декабре 2016 года через приложение сервиса было совершено 8,3 млн поездок – таким образом, среднесуточное число поездок за месяц составило 268 тысяч.

В компании подчеркнули, что по месячному числу поездок в России Gett продолжает занимать второе место после «Яндекс.Такси», однако отказались раскрывать прочие данные.

Ранее источники РБК сообщили, что Gett уступил второе место по числу поездок сервису Uber, причем еще осенью прошлого года. По словам одного из источников издания, в среднем за день через Uber совершается 150-170 тысяч поездок, через Gett – 150 тысяч, а через «Яндекс.Такси» – около 500 тысяч.

Сам «Яндекс.Такси» ранее сообщал, что за декабрь 2016 года через сервис совершали около 520 тысяч поездок в сутки. Gett (старое название GetTaxi) раскрывал данные по месячному числу поездок в России только в декабре 2014 года, когда основатель проекта Шахар Вайсер рассказал о 1,8 млн поездок. Ни один из трех сервисов не раскрыл данные по общему и среднесуточному числу поездок за 2016 год.

«Яндекс.Такси» вышел на российский рынок в октябре 2011 года, Gett – в марте 2012 года, а Uber – в ноябре 2013 года. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему