Новости

Новая Зеландия готова оплатить поездку на собеседования для ИТ-специалистов

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Власти столицы Новой Зеландии запускают программу привлечения иностранных ИТ-специалистов Looksee Wellington, в рамках которой будет финансироваться перелет и проживание кандидатов для прохождения собеседований. Об этом пишет CNBC.

Новая Зеландия готова оплатить поездку на собеседования для ИТ-специалистов
Присоединиться

Агентство регионального экономического развития Веллингтона совместно с иммиграционным комитетом Новой Зеландии, организациями Workhere New Zealand и NZTech намерены привлечь сто иностранных ИТ-специалистов, в том числе разработчиков ПО, креативных директоров, продакт-менеджеров, аналитиков и диджитал-стратегов.

Чтобы принять участие в программе, нужно зарегистрироваться на сайте LookSee Wellington и приложить резюме. На данный момент регистрация временно закрыта из-за резкого наплыва пользователей, как говорится на сайте. Администрация ресурса обещает возобновить прием заявок через 24 часа. Заявки будут принимать до 20 марта. Собеседования пройдут с 8 по 11 мая 2017 года.

Отобранным кандидатам предложат приехать в Веллингтон, при этом организаторы возьмут на себя оплату перелета и четырех дней проживания в отеле. Помимо непосредственно собеседования программа поездки включает встречи с представителями ИТ-индустрии, а также знакомство со столицей Новой Зеландии и ее окрестностями.

Власти обещают, что в конце поездки успешным кандидатам сделают предложения о работе и переезде в Веллингтон. Представители LookSee Wellington также проведут информационные мероприятия, чтобы помочь потенциальным иммигрантам в процессе переселения в Новую Зеландию.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы