Top.Mail.Ru
Новости

Google Play запустил оплату покупок с мобильного счета для 460 млн индийцев

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Анна Соколова

Корпорация выкатила новую опцию для абонентов двух крупнейших мобильных операторов Индии — Vodafone и Airtel. Теперь 460 млн индийцев смогут покупать приложения, музыку и книги из магазина Google Play с помощью мобильного, в том числе в кредит. Об этом сообщает Мashable.

Google Play запустил оплату покупок с мобильного счета для 460 млн индийцев

Это долгожданное событие для индийских пользователей и мобильных разработчиков. В Индии мало распространены дебетовые и кредитные карты, что сильно ограничивает возможность цифровых покупок. Оплата с мобильного счета — один из самых удобных способов оплаты цифровых покупок в развивающихся странах.

Ранее эта функция была доступна только абонентам индийского оператора Idea (их более 180 млн). В прошлом году он начал выпускать ваучеры на покупку продуктов из Google Play.

В ноябре индийское правительство решило провести демонетизацию — вывести из оборота банкноты 500 и 1000 рупий, чтобы сократить объем теневой экономики. На этом фоне в Индии стремительно растет популярность мобильных кошельков, добавляет Мashable.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Еженедельный FinTech-дайджест: Тиньков VS блогеры, почему прогорело «Открытие» и список самых выгодных карт с кэшбэком
  2. 2 Что нужно сделать, чтобы твой финансовый проект «взлетел»
  3. 3 Графики вверх-вниз: почему криптовалюта то падает, то взлетает
  4. 4 Главный финтех-баттл России: зачем участвовать?
  5. 5 Еженедельный FinTech-дайджест: крипта на Рублевке, блокчейн в госсекторе и необычное ICO