Top.Mail.Ru
Новости

Google представила очки для виртуальной реальности Daydream View

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

На конференции в Сан-Франциско компания Google представила очки для виртуальной реальности Daydream View, а также собственную платформу для VR-приложений.

Google представила очки для виртуальной реальности Daydream View

По словам представителя Google, при разработке Daydream View компания ориентировалась не на другие VR-гаджеты, а на то, «что люди носят», поэтому Daydream View покрыли тканью вместо картона или пластика – таким образом, превратив устройство в нечто вроде элемента одежды.

Другой особенностью гаджета станет небольшой двухкнопочный контроллер, который будет передавать в VR-систему движения игрока.

Гаджет будет доступен в трех цветах (сначала – только в сером, позже – в остальных) по цене в $79, старт продаж запланирован на ноябрь этого года.

Сама платформа для VR-приложений – Daydream – будет работать на ОС Android, начиная с версии Nougat. Также отмечается, что первые смартфоны компании – Google Pixel – будут поддерживать Daydream.

На пресс-конференции Google также представила первые приложения для Daydream, включая космический боевой симулятор Gunjack 2 и игру по вселенной «Гарри Поттера» – «Фантастические твари и где они обитают». Также компания договорилась о партнерствах в рамках платформы Daydream с Netflix, HBO, изданием The New York Times и другими компаниями.

Волшебная палочка в представленной Google игре по фильму «Фантастические твари и где они обитают», по всей видимости, призвана продемонстрировать возможности контроллера Daydream View

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заработать, получая опыт?
  2. 2 Как быстро и дешево приобрести навыки для новой профессии?
  3. 3 Как стать идеальным кандидатом при поиске работы?
  4. 4 Квиз дня: что вы знаете о Google?
  5. 5 17 полезных продуктов Google, о которых вы могли не знать
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта