Top.Mail.Ru
Новости

Google и Fiat покажут автомобиль на базе Android 7.0

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Google и Fiat Chrysler Automobiles продемонстрируют на выставке CES 2017 бортовую автомобильную систему, основанную на Android 7.0. Об этом сообщается на сайте автопроизводителя. 

Google и Fiat покажут автомобиль на базе Android 7.0

Уточняется, что компании совместно работают над бортовой автомобильной системой Uconnect с интеграцией ОС Android 7.0 Nougat. Как сообщается в пресс-релизе, концепт-версия автомобиля будет обладать сенсорным экраном диагональю 8,4 дюйма.

Интеграция Uconnect и Android позволит объединить в работе автомобиля популярные приложения операционной системы. Как отмечено в сообщении, во время демонстрации будут доступны для просмотра такие сервисы, как Google Assistant, Google Maps, а также Android-приложения Pandora, Spotify, NPR One и Pocket Casts.

«Google стремится создать автомобильную платформу на базе Android "под ключ", которая безопасным способом полностью интегрируется с автомобилем», — рассказал директор Android Engineering Google Патрик Брейди (Patrick Brady). 

Совместный продукт покажут на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе, штат Невада 5-8 января в составе автомобиля Chrysler 300. Информация о внедрении разработки в серийное производство в пресс-релизе не указана.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заработать, получая опыт?
  2. 2 Как быстро и дешево приобрести навыки для новой профессии?
  3. 3 Как стать идеальным кандидатом при поиске работы?
  4. 4 Квиз дня: что вы знаете о Google?
  5. 5 17 полезных продуктов Google, о которых вы могли не знать