Top.Mail.Ru
Новости

Google хочет открыть платное интернет-телевидение

Новости
Суворова Ольга
Суворова Ольга

Друг Rusbase

Суворова Ольга
Google хочет открыть платное интернет-телевидение

Корпорация Google планирует создать платное телевидение в интернете и активно ведет переговоры о покупке прав с несколькими медийными компаниями. Это уже вторая попытка интернет-гиганта создать подобный сервис

Не только корпорация Google хочет создать интернет-аналог кабельного телевидения. На ряду с ней подобные разработки делают Intel и Sony Corp, а по слухам к этой гонке присоединилась и компания Apple. Корпорация тоже ищет оптимальную идею по лицензировании ТВ-каналов с медиакомпаниями.

В настоящие время нет потенциального сервиса, где бы шла непрерывная трансляция видео в ивде каналов, как традиционное ТВ. Есть ли отдельные интернет-каналы и видеосервисы, где можно найти нужный ролик, фильм или сериал по запросу. Основная сложность в создании интернет-телевидения состоит в том, чтобы договориться с производителями видеоконтента о передаче прав. По этой причине компания Google не смогла два года назад запустить подобный сервис, однако сейчас медиакомпании готовы снова рассматривать предложения. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Забудь меня, Google
  2. 2 Цифры дня. Телефонная зависимость
  3. 3 Как выглядели первые логотипы Apple, Amazon и других техгигантов
  4. 4 «Наши конкуренты теперь работают у нас в компании»: как Intel справляется с производственным кризисом
  5. 5 Видео дня: Intel запустила 1218 дронов на открытии Олимпиады