Top.Mail.Ru
Новости

Google запустит программу поддержки стартапов в России

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
Google запустит программу поддержки стартапов в России

Google запустит программу поддержки стартапов Google Startup Launch в России, сообщает Firrma со ссылкой на источник в компании. В апреле этого года в Москве и Санкт-Петербурге планируется проведение образовательного мероприятия Google Startup Launchpad совместно с бизнес-инкубатором «Ингрия» и  стартап-акселератором MetaBeta, также отмечает издание.

Чтобы принять участие в тренингах Google Startup Launch и получить возможность пообщаться с менторами программы, нужно заполнить заявку на сайте и дождаться подтверждения организаторов. На сайте доступны видео-уроки и онлайн-курсы по UX-дизайну, разработке, маркетингу, монетизации и т.д. Здесь также есть страница, на которой помещаются видео-интервью с избранными стартапами. 

Google Startup Launch рассчитана на проекты ранней стадии. Мероприятия Startup Launch уже проводятся в Великобритании, США, Бразилии, Тель-Авиве и других странах. Как пишет в своем блоге руководитель программы Амир Шват, она преимущественно рассчитана на то, чтобы «посеять инновационные стартапы в тех районах, где предпринимательство — это, в большей степени, иностранное понятие». 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Soft skills для предпринимателей
  2. 2 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  3. 3 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  4. 4 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  5. 5 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа