Новости

Google запускает конкурента Spotify

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Google запускает конкурента Spotify
Присоединиться

Компания Google анонсировала запуск собственного музыкального сервиса “Google Play Music All Access” на конференции Google I/O 2013 проходящей в Сан-Франциско.

Сервис, который должен составить конкуренцию Spotify будет платным, стоимость месячной подписки составит $9.99, при этом в течение первого тестового месяца пользоваться Google Play Music All Access можно будет бесплатно. А до 30 июня подписка будет стоить $7.99.

Все песни из сервиса Google Music будут автоматически добавлены в Google Play Music All Access. Сервис автоматически найдет треки авторов, которые уже слушал пользователь, и представит доступные в базе All Access песни для создания своего списка проигрывания.

Представителя Google Криса Ерга (Chris Yerga) пояснил, что новый сервис построен на идее организации списков проигрывания наиболее комфортным и наименее затратным по времени для пользователя способом. Проблема крупных музыкальных сервисов состоит в том, что при хорошей базе композиций, они недостаточно организованы. «Почему управление списком является работой? Мы решили построить сервис, который не просто дает доступ к хорошей музыке, но также является путеводителем по ней».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Ищете новые каналы продвижения? Обратите внимание на аудиорекламу в стриминговых сервисах
  4. 4 Тренды геосервисов 2024: «умная» навигация, ИИ-симуляция маршрута и «соцсети» на картах
  5. 5 Search Generative Experience: новая эра поиска Google. Как компаниям подготовиться к нововведениям?