Top.Mail.Ru
Новости

Google запустил купонный сервис

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Google запустил купонный сервис

Купленная Google еще в 2010 году компания Zave Networks начала приносить свои плоды - был запущен купонные сервис Zavers, который позиционирует себя как купонный агрегатор, предоставляющий купоны в электронном виде. 

Однако система купонов Google работает несколько по другой модели, чем у других провайдеров скидок, - система замкнута сама на себя. Главное отличие в том, что на своем сайте продавец может размещать купоны со скидкой на какие-либо продукты. Потребитель, просматривая товары на сайте продавца, может сохранить купон в своем Google-аккаунте. Когда же придет время оформить покупку, система автоматически сделает скидку. А для того, чтобы оплачивать купоны в магазине с помощью мобильного приложения, надо будет воспользоваться системой Google Wallet, работающей по технологии NFC на определенных смартфонах. 

Как видно, вера в купонные сервисы еще не прошла. Не так давно мы писали о том, что инвестфонд Tiger Global продал акции Яндекса для того, чтобы купить долю в Groupon. Казалось бы рискованный шаг, однако в своем обзоре итогов года купонных сервисов мы отмечаем, что дни купонаторов еще не сочтены.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Тренды геосервисов 2024: «умная» навигация, ИИ-симуляция маршрута и «соцсети» на картах
  2. 2 Search Generative Experience: новая эра поиска Google. Как компаниям подготовиться к нововведениям?
  3. 3 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  4. 4 Как развивалась дискуссия вокруг сознания нейросети Google
  5. 5 Импортозамещение в финтехе: что выбрать бизнесу для управления финансами вместо ушедших ПО