Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за езду на электросамокатах
Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за езду на электросамокатах. ПДД для электросамокатов существуют с 1 марта, но штрафов пока нет.
Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект о введении штрафов для водителей электросамокатов.Документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности.
За езду на электросамокате предлагается штрафовать на сумму до 30 тыс. рублей, за превышение скорости — до 5 тыс. рублей. Если в результате ДТП с электросамокатом нанесен легкий вред здоровью штраф составит до 5 тыс. рублей, вред средней тяжести — до 15 тыс. рублей.
Также предполагается введение штрафов за езду на электросамокате по автомагистрали, пересечение перекрестков, оставление места ДТП, движение по тротуарам.
ПДД для электросамокатов существуют в России с 1 марта 2024 года, однако штрафов за нарушение этих ПДД пока нет.
Фото на обложке: DedMityay /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Wildberries»
- 1 Маркетплейсам готовят ГОСТ: с 2027 года вступят в силу новые правила игры Регулятор взялся за e-commerce: маркетплейсы ждёт реестр и маркировка 09 июля 18:16
- 2 Выходить по-честному. Госдума меняет правила для участников бизнеса Минэкономразвития упрощает выкуп долей в ООО по рыночной стоимости 27 июня 18:54
- 3 Роспотребнадзору вернут полномочия для внеплановых проверок И сможет проводить их без согласования с прокуратурой 05 июня 18:36
- 4 РБК: обсуждение законопроекта об ограничениях на возврат зарубежных активов перенесли на июнь Предполагается его принятие во втором и третьем чтениях 27 мая 12:10