Top.Mail.Ru
Новости

Грандиозное мероприятие для стартаперов и инвесторов пройдёт в мае в Москве

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Грандиозное мероприятие для стартаперов и инвесторов пройдёт в мае в Москве

В конце мая на территории инновационного центра «Сколково» пройдет беспрецедентное по масштабам мероприятие в нашей стране – международная конференция стартапов и инвесторов Startup Village. В рамках подготовки StartUp Village в 15 городах России пройдёт серия мероприятий - Russian StartUp Tour, призванное собрать наиболее перспективные стартапы из регионов для участия в финальном мероприятии.

Авторитетные эксперты и менторы российского рынка инвестиций и инноваций встретятся с молодыми стартап-командами, чтобы передать знания и технологии по «упаковке» и продвижению проектов, презентовать актуальные возможности российского и международного рынков венчурных инвестиций, отобрать наиболее интересные и перспективные проекты – для их дальнейшего продвижения и коммерциализации. Наиболее активные и талантливые участники Russian StartUp Tour получат грантовую поддержку для развития своих проектов.

Цель Russian StartUp Tour – формирование в каждом городе стартап-сообществ из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов. За 1,5 месяца организаторы и партнеры проекта Russian StartUp Tour планируют объединить более 3 000 прогрессивных, динамичных, заинтересованных в развитии высокотехнологичных проектов, российских граждан, соединить между собой авторов и заказчиков инновационных решений, подтолкнуть стартапы к новому витку развития. Организаторами Russian StartUp Tour выступили: Фонд «Сколково», Зворыкинский проект, ОАО «РВК».

Для каждого города-участника Russian StartUp Tour разработана специальная программа, состоящая из: образовательного блока, включающего практические знания по продвижению и финансированию проектов; презентаций региональных проектов, подавших заявку на участие в road-show и одобренных экспертным советом; группового консультирования и неформального общения участников с экспертами; коучинг-тренингов по развитию компетенций у стартап-команд и бизнес-игр по формированию предпринимательского сообщества.

Расписание Russian StartUp Tour:

                        18 марта — Набережные челны                      15 апреля — Нижний Новгород
19 марта — Уфа 16 апреля — Самара, Тольятти
20 марта — Тюмень 17 апреля — Астрахань
21 марта — Омск 18 апреля — Ростов
1 апреля — Владивосток 19 апреля — Калуга
2 апреля — Красноярск 25 апреля — Белгород
3 апреля — Томск 29 апреля — Калининград
4 апреля — Новосибирск 26-28 мая — Москва, Startup Village

Регистрация на www.startup-club.pro. На сайте также можно ознакомиться с программой по городам, подать заявку на предварительный отбор своего проекта в рамках StartUp Tour экспертным советом. 

У читателей RusBase есть уникальная возможность поучаствовать в подготовке мероприятия. Организаторам интересно узнать, каким должно быть мероприятие, которое сегодня НУЖНО в России, чтобы заложить основу для создания эффективного стартап комьюнити. Ответив на несколько вопросов, вы поможете конференции стать реально полезной как для тех, кто ищет инвестиции, так и для потенциальных инвесторов в новые прорывные проекты. 5 авторов самых конструктивных ответов получать персональное приглашение организаторов на Startup Village.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  2. 2 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  3. 3 Тестировать гипотезы, привлекать первых пользователей
  4. 4 От неинвазивного глюкометра до платформы «Умный город»: что резиденты «Сколково» представят на ПМЭФ 2023
  5. 5 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем