Новости

GVA LaunchGurus запускают венчурный фонд

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула

Стартап-академия LaunchGurus и Глобальный венчурный альянс (GVA) объявили о старте посевного фонда

GVA LaunchGurus запускают венчурный фонд
Присоединиться

GVA LaunchGurus сообщают о старте венчурного фонда GVA LaunchGurus Fund 1, L.P. Фонд будет инвестировать в компании, которые находятся на ранних стадиях развития и имеют потенциал роста стоимости акционерного капитала.

Приоритетными для фонда будут компании, которые продемонстрируют работающую технологию, сильную управленческую команду и доходы от продаж. Что касается конкретных направлений, GVA LaunchGurus Fund 1, L.P соориентирован на сферы программного обеспечения, мобильных технологий, экологических технологий, а также технологий в медиасфере и в индустрии развлечений. 

Первый этап сбора средств от инвесторов фонда завершен 3 апреля 2015 года. Фонд продолжит прием средств от инвесторов в рамках второго этапа вплоть до получения целевого объема инвестиций в 10-11 миллионов долларов США или до 29 мая 2015 года. 

Лоуренс Райт директор управляющей компании фонда, директор и сооснователь GVA LaunchGurus
Мы лучше всех на рынке России и СНГ знаем, как поднять стоимость начинающей компании и как построить мост для бизнеса в Кремниевую Долину. Теперь инвесторы в наш фонд могут вместе с нами получать прибыли от роста стоимости таких компаний.

Вадим Балашов, советник управляющей компании фонда, отмечает, что фонд планирует разместить средства первого этапа в сжатые сроки — уже готов «интересный» план инвестирования. Кроме того, GVA LaunchGurus Fund 1, L.P продолжает прием средств от инвесторов до получения целевого объема инвестиций.

О начале партнерства и формировании фонда GVA и LaunchGurus объявили в июне прошлого года. Тогда уточнялось, что объем фонда составит $10 млн, рассчитанных на два года и инвестиции более, чем в 25 проектов.

Подробная информация о фонде содержится на сайте. Запросы о возможности инвестирования просим направлять на адрес [email protected].

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 советов по запуску стартапа от менторов МЕГА Accelerator
  2. 2 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  3. 3 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  4. 4 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  5. 5 Как получить грант на инновации. Учимся на опыте IT-компании
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти