Новости

Volkswagen пообещала выпустить новый электрокар в 2020 году

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Компания Volkswagen представила электрический автомобиль на автосалоне в Париже. Модель получила название I.D. и пока помечена как концепт, но автопроизводитель обещает выпустить автомобиль к 2020 году. Об этом рассказало издание TechCrunch.

Volkswagen пообещала выпустить новый электрокар в 2020 году

Сообщается, что автомобиль сможет проехать 373 мили (примерно 600 км) за одну подзарядку. Это будет первая линейка автомобилей, состоящая только из электрокаров. На данный момент компания выпускает автомобили Golf, которые представлены как в электрических версиях, так и в обычных, когда автомобиль заправляется топливом. Кроме того, I.D. обещают снабдить функцией I.D. Pilot, которая позволит включить автономное управление машиной. По планам Volkswagen, технология будет готова к 2025 году. К тому же времени компания планирует пересечь отметку в миллион проданных электромобилей.

Volkswagen I.D.

Из особенностей дизайна модели — отсутствие боковых зеркал. Их заменяют камеры, встроенные в передние крылья машины. Также Volkswagen уделила особое внимание фарам: они будут «смотреть» на водителя, когда он подходит, и будут сигналить, если автомобиль находится в режиме I.D. Pilot, чтобы предупредить других водителей. Также фары будут указывать, в какую сторону автомобиль сейчас повернет, и следить за пешеходами и велосипедистами.

Volkswagen I.D.

В технологии I.D. Pilot будут использоваться лазерные датчики, которые будут дополняться данными ультразвука, радиолокации и данными с камер. Информация о движении отдельных автомобилей будет постоянно считываться, и система будет обновляться в режиме реального времени по принципу облачных данных.

Volkswagen I.D.

Стоимость модели пока не сообщается, но компания отмечает, что она будет примерно одного уровня с линейкой Golf.

Volkswagen I.D.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Иннополисе разыграют 1 млн рублей в гонке дронов
  2. 2 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
  3. 3 В каких сферах бизнеса применяют дроны
  4. 4 «Я планирую создать полностью автономный город в космосе». Истории молодых изобретателей
  5. 5 «Приходится не просто строить бизнес, но и формировать новый рынок». Что происходит в индустрии стройтех в России