Новости

IDCEE 2012: День инвестора Центральной и Восточной Европы 2012. Отбор стартапов

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
IDCEE 2012: День инвестора Центральной и Восточной Европы 2012. Отбор стартапов
Присоединиться

18-19 октября в Киеве состоится одно из крупнейших инвестиционных событий Европы -международная конференция «День инвестора Центральной и Восточной Европы 2012: Интернет-технологии и инновации» (IDCEE 2012). В рамках конференции пройдет выставка стартапов, а лучшие из них смогут презентовать свои идеи на главной сцене.

Целью конференции является объединение идей и знаний ведущих экспертов и стартапов в сфере интернет-технологий и инноваций с экспертизой и возможностями венчурных капиталистов и инвесторов-ангелов со всей Европы. IDCEE - это место, где инвесторы находят интересные интернет-проекты, а 150 стартапов из Центральной и Восточной Европы имеют все шансы быть замеченными инвесторами.

В программе IDCEE 2012:

  • драйвовые выступления, посвященные венчурной индустрии и трендам в интернет-предпринимательстве
  • презентации на сцене 12 лучших стартап-проектов, выбранных из 150 участников конкурса стартапов
  • воркшопы с практическими советами для стартапов

В этому году уже подтвердили участие такие яркие спикеры и успешные инвесторы как Фабрис Гринда (OLX Inc.), Дармаш Мистри (Balderton Capital), Леонид Богуславский (Ru-Net Limited), Колетт Балу (Ballou  PR), Марко Родзинек (NOAH Advisors), Хосе Марин (IG Expansion) и этот список пополняется каждый день. В 2012 году ожидается более 2500 участников, новые и увлекательные спикеры, менторы, а также незабываемые впечатления. Более подробно о составе спикеров, успешных проектах и программу мероприятия вы можете прочитать на сайте www.idcee.org.

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ является организационным партнером конференции IDCEE 2012 в России и приглашает российские ИТ стартапы принять участие в конкурсном отборе. Стартапам, прошедшим отбор, предоставляется место на аллее стартапов, где они в течение двух дней работы Конференции могут демонстрировать свой продукт участникам Конференции (всего будет отобрано 20 стартапов из России), а лучшие смогут выступить со своим проектом на главной сцене перед коллегией инвесторов.

Для участия в конкурсе стартап должен соответствовать следующим критериям:

  • сфера – Интернет-технологии
  • инновационный продукт для решения большой проблемы на рынке
  • понятная бизнес-модель
  • наличие демоверсии продукта
  • наличие команды, которая хорошо знает своей целевой рынок и бизнес, которым она собирается  заниматься
  • возраст проекта/компании не старше 3-х лет

Для участия в конкурсе стартапов необходимо до 10 сентября заполнить форму, дождаться подтверждения вашего участия, оплатить его и поехать в октябре на грандиозное событие!

Внимание! Если 20 стартапов наберётся раньше 10 сентября, то форма будет закрыта, поэтому поторопитесь оформить заявку.

Стоимость участия составляет 199 евро для двух представителей стартапа.Оплата производится после подтверждения вашего участия организаторами.

По вопросам участия вы можете общаться к Наталии Федотовой, [email protected] и Дарье Шубиной,[email protected] и по телефону (495) 7729590 доб. 5228.

IDCEE в соцсетях: facebooktwitterlinkedin.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Леонид Богуславский: «Удачные возможности есть у каждого. Надо их распознать и проявить волю»
  2. 2 Леонид Богуславский: Я всегда считал, что могу начать с нуля