Новости

Российский акселератор iDealMachine запускает бесплатную для евреев программу

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Олег Овечкин

Петербургский акселератор iDealMachine совместно с израильской компанией Israel Experience и колледжем Tel-Ran запускает в Израиле программу для IT и наукоемких стартапов, бесплатно участвовать в которой смогут люди с «официально подтвержденными еврейскими корнями». Об этом Rusbase сообщил представитель акселератора.

Российский акселератор iDealMachine запускает бесплатную для евреев программу

Программа рассчитана на восемь месяцев и пройдет с сентября 2017 года по апрель 2018 года. В рамках обучения участники будут работать над customer development, построением бизнес-модели, сходимостью экономики в каналах и развитием прочих сторон своих проектов.

По результатам первых четырех месяцев (акселерация) проекты будут представлены инвесторам. В течение следующих четырех месяцев (постакселерация) участники будут работать с менторами и трекером над масштабированием и кратным ростом бизнеса.

Сама программа будет проходить в колледже Tel-Ran в израильском городе Реховот. Лицам, участвующим на грантовой основе, бесплатно предоставляется проживание и медицинская страховка, а также ежемесячная стипендия в $180. Также в программу входит изучение иврита и экскурсии по Израилю.

Принять участие на бесплатной основе смогут лица от 18 до 31 года, которые попадают под действие «Закона о возвращении» – имеют «официально подтвержденные еврейские корни», соответствующие критериям проекта Masa. Для всех остальных участие будет платным, стоимость составит $9 тысяч за восемь месяцев или $4750 за четыре месяца.

Подать заявку можно здесь. Собеседования с кандидатами будут проводить израильские консулы.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Выходите в Бразилию? Пусть директор по продажам готовится к жаркой командировке
  2. 2 Как запустить венчурный фонд
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы