Новости

Сервис такси Indriver заработал в 30 новых городах России

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Сервис заказа такси InDriver начал работать в 30 новых городах России. Кроме поездок по городу пользователям теперь доступна и функция заказа междугородних поездок по России. Об этом Rusbase рассказали в компании.

Сервис такси Indriver заработал в 30 новых городах России
Присоединиться

В число 30 новых городов присутствия InDriver вошли как крупные, так и небольшие населенные пункты с населением от 15 тысяч человек. В частности, сервис заработал в пяти региональных центрах – Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Ставрополе, Калуге и Калининграде.

По данным на сайте InDriver, теперь компания работает в 69 городах России. В последние два года сервис преимущественно запускался за рубежом и расширил свою географию присутсвия с 5 до 31 страны мира. После России он лучше всего представлен в Мексике (40 городов), Казахстане (34 города) и Бразилии (31 город).

В апреле 2019 года InDriver впервые вошел в десятку самых скачиваемых приложений для заказа такси в мире. По данным SensorTower, сервис занял восьмое место после «Яндекс.Такси», расположившегося на седьмом. Раньше «Яндекс.Такси» был единственным российским сервисом такси в топе рейтинга.

В отличие от большинства других сервсов InDriver использует аукционную систему формирования стоимости поезки, где начальную цену назначает пассажир. Похожую схему предлагает сервис «Максим» (там стартовую цену задает водитель).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  2. 2 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  3. 3 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  4. 4 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  5. 5 Китайские инновации, которые мы можем использовать уже сегодня
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти