Новости

В Британии собирают средства на первый инкубатор-автобус

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
В Британии собирают средства на первый инкубатор-автобус
Присоединиться

В Лондоне возобновили попытки запустить IncuBusLDN — бизнес-инкубатор, который располагается в отреставрированном двухэтажном автобусе. По замыслу основателей, он будет направлен на поддержку 18-25-летних предпринимателей.

Программа инкубатора нестандартная: участники должны 3 месяца проработать в местном стартапе, и только затем — еще 3 месяца строить свой собственный проект на самом автобусе. Создатели позиционируют инкубатор как университет для предпринимателей.

На автобусе могут одновременно находиться до 15 предпринимателей. Incubus Ventures запускает cбор средств на краудинвестинговой платформе Seedrs, планируют собрать £50 тыс. за 15% акций компании. К слову, предыдущая попытка собрать £35 тыс. на Indiegogo успехом не увенчалась.

Риши Чоудхури Сооснователь IncuBusLDN
После нескольких лет в стартапе и работы с молодыми предпринимателями со всей Великобритании, я чувствую, что нет поддержки именно у молодых предпринимателей. Есть так много молодых талантов, которым от 18 до 25 лет. Предпринимательство обычно не рассматривается как вариант при выборе карьеры. Мы хотим развеять этот миф и предложить альтернативу.

«Мобильное пространство» (двухэтажный автобус) было выбрано отчасти из-за высокой арендной платы на востоке Лондона, отчасти — чтобы инкубатор мог перемещаться в разные места.

Сооснователь Риши Чоудхури: 

Риши Чоудхури Сооснователь IncuBusLDN
Автобус может быть довольно тесным. Чтобы преодолеть это, мы разработали интерьер, благодаря которому у каждого предпринимателя будет достаточное пространство, стол, гостиная, зона для отдыха и собственное пространство для проведения совещаний.

На видео пока таких удобных пространств не видно:

Участники-предприниматели будут набраны через партнеров и существующие заявки. Сейчас в «Инкубатор-автобус» поступило около 50 заявок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес-инкубатор ВШЭ открывает прием заявок на HSE Startup Cup 2022
  2. 2 13 стартапов вошли в новый грантовый акселератор бизнес-инкубатора ВШЭ
  3. 3 Великобритания запускает новую бизнес-визу. Кому она подойдет и как ее получить?
  4. 4 Почему Великобритания — по-прежнему идеальное место для создания и развития стартапа?
  5. 5 Бизнес-релокация в Великобританию: особенности предпринимательства в Лондоне
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список