Top.Mail.Ru
Новости

Аудитория Instagram превысила 200 млн

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Аудитория Instagram превысила 200 млн

instagram

Теперь активных пользоватей фотосервиса, которые ежемесячно размещают миллионы фотографий и видеороликов, стало уже больше 200 млн, о чем команда Instagram написала в своем блоге:

От выражения своей страсти к джазу до документирования протестов из Киева — вы не перестаете нас удивлять моментами, которыми вы делитесь. Так как мы недавно перешли 20-миллиардный рубеж фотографий, размещенных на Instagram, для нас огромная радость сейчас оглянуться назад и увидеть красоту и важность всего, что это сообщество успело создать.

Приложение было куплено Facebook больше года назад за $1 миллиард, а в сентябре 2013 года компания отмечала 150-миллионного пользователя. За эти полгода аудитория выросла на целых 50 миллионов, сделав Instagram одной из самых быстрорастущих платформ; прирост аудитории происходит даже быстрее, чем у самого Facebook.

Instagram обладает огромными возможностями монетизации — активность пользователей все растет, в день пользователи ставят 1-1,5 миллиардов лайков и загружают 55-60 миллионов фотографий. Охват и простор для рекламы просто огромный, тем более что визуальный контент универсален и его могут понять люди из самых разных стран. 

Не так давно фотосервис ввел фоторекламу (которая уже дает заметные плоды) и заключил контракт на $100 миллионов с рекламным агентством Omnicom. Пока рекламные фотографии видят только американцы, но в ближайшем будущем можно ожидать, что их увидят и пользователи из других точек мира. Среди них, скорее всего, будет и Россия — гендиректор Instagram Кевин Систром заявлял, что это один из ключевых рынков для фотосервиса.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как скачать видео из Instagram*?
  2. 2 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
  3. 3 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская