Новости

«Интервью» скачали с торрента 750 тысяч раз за 20 часов

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
«Интервью» скачали с торрента 750 тысяч раз за 20 часов
Присоединиться

Компания Sony в католическое рождество выпустила скандальный фильм Джеймса Франко и Сета Рогена «The Interview» на онлайн-платформах Google Play, YouTube Movies и Xbox Video. Однако лента о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына была доступна только на территории США, а шум о ней в медиа и соцсетях распространился далеко за пределы Северной Америки.

Неудивительно, что многие решили скачать фильм с торрентов — по данным Torrent Freak, «Интревью» был скачан с трекеров 750 000 раз спустя 20 часов после «слива».

Не совсем понятно, почему Sony Pictures решила ограничить аудиторию фильма только Соединенными Штатами и прилегающими территориями. Учитывая, что взять «в прокат» картину на онлайн-сервисах можно за $5,99, а купить — за $14,99, можно представить, сколько потенциальных денег успела потерять студия. Если бы каждый из нелегально скачавших фильм на торрентах приобрел его,  в копилку Sony бы упало примерно 11 млн 250 тысяч долларов. Интересно отметить и то, что на IBDb «Интервью» получил уже 64 тысячи оценок, а средняя оценка фильма составила 8,7 из 10 (что довольно неплохо).

Интересно, есть ли среди этих 750 тысяч человек Ким Чен Ын, который, по словам его неофициального представителя, обещал посмотреть фильм, хотя и осуждает его?

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке
  4. 4 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  5. 5 «Монополизация ИИ и дипфейки куда опаснее восстания машин»: что делать, чтобы прогресс не обернулся против человека