Top.Mail.Ru
Новости

Инвесторам Силиконовой Долины нужен новый Цукерберг!

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Инвесторам Силиконовой Долины нужен новый Цукерберг!

hgПитер Тиль(Peter Thiel), создатель платежной системы PayPal и успешный венчурный предприниматель, кстати один из первых инвесторов Facebook, ищет 20 талантливых новаторов в возрасте до 20 лет.

На канале CNBC уже в августе стартует шоу “20 Under 20: Transforming Tomorrow”. Участниками проекта станут 20 молодых людей и девушек, мечтающих стать следующими Стивом Джобсом и Марком Цукербергом.

Каждому молодому инноватору будет предложено $ 100,000 на продвижение собственного проекта. А уже 13 и 14 августа они должны будут представить для инвесторов Силиковой Долины и предпринимателей, включая Шона Паркера (Sean Parker) и Элон Муск (Elon Musk).

И да, есть одно требование для тех, что подпишет контракт и получит $ 100,000 на развитие проекта от Питера Тиля - они должны бросить колледж.

“Вещи, требующие инновационного и технологического подхода, очень часто связаны с большими рисками, и я очень озадачен тем, что огромное количество студенческих кредитов удерживает людей от того, чтобы начать бизнес в сферах, которые будут продвигать экономику”, - комментирует Тиль в ролике CNBC.

А вы, что думаете? Считаете ли, что инноватор должен быть самородком или образование тоже не помешает?

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «От нуля к единице». Ключевые идеи из бестселлера Питера Тиля
  2. 2 До свободного рынка обычно доходит один шлак – Александр Кравцов (бизнес-школа «Сколково»)
  3. 3 Как быстро получить миллионы пользователей, сэкономив на рекламе