Top.Mail.Ru
Новости

Вышло обновление iOS 10

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Никита Стаценко

Пользователям носимых гаджетов от Apple теперь доступно обновление iOS 10, пишет The Verge.

Вышло обновление iOS 10

Бесплатное обновление можно установить на iPhone пятой серии и выше, iPod шестой серии, iPad mini 2 и выше, iPad четвертой серии и выше, а также на iPad Air и iPad Pro.

Ключевые новшества коснулись экрана блокировки – пользователи iOS 10 могут взаимодействовать с виджетами и уведомлениями (к примеру, отвечать на сообщения) на экране с помощью 3D Touch без разблокировки дисплея и запуска самих приложений.

Обновление также затронуло практически все встроенные сервисы Apple, но больше всего нововведений среди них получил мессенджер iMessage. У сервиса теперь собственный магазин приложений от сторонних разработчиков, а среди новых функций – отправка написанных от руки текстов, «скрытые сообщения», которые открываются при прикосновении, и другое.

Apple Maps теперь подсказывает местоположение ближайших ресторанов, рассказывает о плотности трафика на дорогах и другое. Существенный редизайн получил музыкальный сервис Apple Music, а в приложении «Фотографии» появилась функция распознавания объектов, которую можно использовать для поиска фотографий по ключевым словам.

Прочитать о новых функциях iOS 10 также можно на странице этой ОС на сайте Apple.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Все хотят iPhone с дополненной реальностью. Как новинка перевернет рынок?
  2. 2 Инфографика: 10-летняя эволюция iPhone
  3. 3 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  4. 4 Wearable-технологии и носимые устройства