Top.Mail.Ru
Новости

Финансовая компания IQcard привлекла инвестиции от Finteca Holdings

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина

Сумма сделки не раскрывается.

Финансовая компания IQcard привлекла инвестиции от Finteca Holdings

Компания IQcard, специализирующаяся на монетизации программ лояльности для ритейловых сетей, привлекла новый инвестиционный раунд от венчурного фонда Finteca Holdings. Сумма сделки не раскрывается.

Привлеченные инвестиции пойдут на усовершенствование облачной платформы и мобильных сервисов для клиентов, расширение функционала, запуск новых проектов с банками и страховщиками.

В декабре 2013 года IQcard привлекла $3,7 млн от Кенеса Ракишева, входящего в топ-30 богатейших людей Казахстана по версии Forbes, а также Fastlane Ventures и DirectGroup, которые участвовали в создании компании. Первый раунд инвестиций IQcard привлекла в марте того же года в размере $2,5 млн от Paradigm Investments, TA Venture, Fastlane Ventures и Direct Group.

Компания была основана марте 2012 года. В 2013 году IQcard начала сотрудничество с международной платежной системой Visa, а в 2014 году IQcard стала победителем Paybefore Awards (США) — премии для участников рынка предоплаченных карт и систем платежей. Сейчас, по данным самой компании, сервисом пользуются 40 тысяч клиентов, оборот по картам составляет миллиард рублей в месяц.

Решение инвесторов поддержать новый раунд финансирования IQcard в период экономического кризиса подтверждает эффективность бизнес-модели и верность избранного нами пути. Рынок безналичных финансовых услуг крайне перспективен, и мы убеждены, что благодаря востребованным инновационным технологиям и сотрудничеству с крупнейшими игроками, IQcard продолжит лидировать в этом сегменте».
Марина Трещова генеральный директор Fastlane Ventures
image description

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Практическое руководство по внедрению искусственного интеллекта в банкинг
  2. 2 Что такое эквайринг и зачем он нужен бизнесу
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  5. 5 Электронное имущество: чем полезны бизнесу цифровые финансовые активы