Новости

Иркутские стартапы на Speed Dating

Новости
Суворова Ольга
Суворова Ольга

Друг Rusbase

Суворова Ольга

 

Иркутские стартапы на Speed Dating
Присоединиться

RUSBASE и РВК завершили серию инвестиционных сессий в рамках спецпроекта Talk2VC, последняя встреча предпринимателей с венчурными капиталистами состоялась в Иркутске. Мероприятие было организована на площадке   IV Байкальской венчурной ярмарки при поддержке РАВИ и стартап-школы «Тайга».

На встречу с инвесторами из Москвы были приглашены 16 стартапов из Восточной Сибири. Мероприятие проходило в формате Speed Dating. Предприниматели смогли лично презентовать свои разработки, каждый получил обратную связь по своему проекту, а некоторым удалось убедить инвесторов и заполучить заветные визитки. Традиционно, по итогам Speed Dating мы составили ТОП-3 проектов из Иркутска.


Illusion Workspace 


Команда разработала инструмент для виртуализации рабочего пространства пользователей.

В Illusion Workspace Обработка данных происходит на компьютере пользователя, а хранятся данные, включая пользовательские ОС, как и в случае применения «тонких клиентов», на сервере. Клиент получает полноценную операционную систему, как если бы она была установлена на жесткий диск компьютера. Также предусмотрены удаленная установка и настройка, резервное копирование/восстановление ОС.

Illusion Workspace позволяет повысить надежность хранения информации предприятия, сократить издержки на содержание парка компьютерной техники и IT-персонала.


Oneclickplanning 


Стартап представляет собой корпоративную онлайн-систему для презентации и продажи товаров, услуг; ведения заказов и управления клиентской базой. Программный комплекс объединяет в себе функцию CRM, возможность ведения каталога и торговую площадку. Работает стартап на всех распространенных сегодня платформах (PC, iOS, Android). У будущих клиентов программного комплекса есть возможность быть у своих клиентов в кармане и одновременно работать с заявками. Клиент всегда может зайти в каталог компании с любого устройства и сформировать заказ.


QEDR


Решение позволяет пользователю искать товары и услуги по ключевым потребительским характеристикам. Для этого необходимо заполнить анкету, выбрать участок карты (рядом с домом, в торговом центре или по всему городу). По результатм поиска система сама построит маршрут с учетмо пробок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Big Data Conference — итоговый отчет
  2. 2 Андрей Шумов (Vizex) – о геймификации больших данных на Big Data Conference
  3. 3 Александр Сербул (1С-Битрикс) – об инверсном индексе для чатботов на Big Data Conference
  4. 4 Максим Кулиш (OWOX) – об извлечении смысла из больших данных e-commerce на Big Data Conference
  5. 5 Андрей Орлов (IBM) – об использовании когнитивной платформы в реальных проектах на Big Data Conference