Top.Mail.Ru
Новости

Запущена площадка для взаимодействия науки и бизнеса

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Компания Naumen запустила проект для научного сообщества и инвестиционных предпринимателей 4science. Об этом Rusbase сообщили представители проекта.

Запущена площадка для взаимодействия науки и бизнеса

По их словам, главная задача проекта — дать ученым и предпринимателям независимый источник информации о развитии инновационной экосистемы в России и сформировать сообщество агентов влияния.

Сообщается, что на сайте конкурса есть информация о всех конкурсах в научно-технической среде: сервис мониторит 750 сайтов фондов и институтов развития. Команда планирует развивать сервис в двух направлениях:

  • Системы поддержки принятия решений — это анализ тем, отчетов и конкурсных заявок, а также разработка рекомендательного сервиса по институтам развития, потенциальным промышленным партнерам и технологическим брокерам.
  • Системы по управлению конкурсами и мероприятиями — инструменты, автоматизирующие все проблемные процессы организаторов: сбор и систематизация данных, обратная связь с участниками, выгрузки и формирование отчетности.

Медиа-составляющая портала будет включать в себя статьи о госполитике и ключевых событиях в научно-технической, образовательной, инновационной и предпринимательской областях, интервью с отечественными и зарубежными лидерами мнений, аналитику и истории успеха.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кто публикует самые важные научные исследования в AI?
  2. 2 Реально смотреть на продукт и его потенциал — как в этом поможет STS
  3. 3 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  4. 4 Подружить физиков и биологов: как синхронизировать научную команду за 5 шагов
  5. 5 «Почему у нас получился диптех-стартап, а у вас не получится» — опыт компании, которая привлекла 500 млн рублей