Новости

Исследование: российский рынок интернет-рекламы замедляется

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Исследование: российский рынок интернет-рекламы замедляется
Присоединиться

По данным агентства Carat, темпы роста интернет-рекламы в этом году составит 11,3%, тем самым замечая, что рост рынка замедляется - еще в том году он вырос на 12,9%, а прогноз на 2014 - 10,9%. Однако наша страна сейчас является лидером по темпам роста среди всех стран, сравнимые с нашими показателями демонстрируют только страны Латинской Америки.

Исследование было проведено по данным из 57 стран, в связи с чем был составлен прогноз роста общемирового рынка интернет-рекламы - в 2014 он вырастет на 5%, хотя прогнозы на этот год находятся в пределах 3,7%. Положительный рост прогнозируется на всех рынках и во регионах в 2014 году, в том числе и в Западной Европе, которая после двух спада, как ожидается, вернется к росту.

Самым быстрорастущими рынками по-прежнему останутся Россия и Бразилия, которым в 2014 году также предстоит провести крупные международные соревнования - Олимпийские игры и Чемпионат мира по футболу, что не может не сказать на расходах на интернет-рекламу.

По словам экспертов, рынок растет прежде всего из-за применения новых технологий - в первую очередь речь идет о RTB, а также технологии в видеорекламе. 

Кирилл Клоков, Бизнес-инкубатор МГУ:
Сотрудничество с ведущими фондами ранней стадии в РФ позволит резидентам Инкубатора гораздо быстрее достичь своих целей и стать прибыльными компаниями

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации