Новости

В новосибирском Академпарке сделали IT-продукт для охотников

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Резидент новосибирского «Академпарка» компания «AT Consulting Восток» представила систему «SMART-SET Охота», которая позволяет автоматизировать процессы выдачи охотничьих билетов.

В новосибирском Академпарке сделали IT-продукт для охотников
Присоединиться

Об этом Rusbase рассказали в Академпарке.

Разработка «SMART-SET Охота» позволяет ускорить работу органов власти, связанную с выдачей разрешения на охоту при регистрации заявки через портал госуслуг. Теперь при обработке подобных заявлений межведомственные запросы вроде запроса в МВД о наличии непогашенной или неснятой судимости отправляются автоматически.

Потенциальный охотник, в свою очередь, может отслеживать статус заявления на портале, а уведомление о решении властей (разрешить охотиться или нет) «SMART-SET Охота» сформирует и отправит ему на электронную почту автоматически.

Сообщается, что компания внедрила свою разработку в Приморье, Забайкальском крае, Томской, Новгородской и Мурманской областях. В будущем «AT Consulting Восток» также планирует автоматизировать процессы выдачи разрешений на добычу, содержание и разведение охотресурсов.

«AT Consulting Восток» была создана в 2015 году в результате слияния «AT Consulting Сибирь» с сетью представительств AT Consulting в Екатеринбурге, Владивостоке, Алматы и Астане. «AT Consulting Сибирь», в свою очередь, была создана в июле 2011 года как филиал федеральной консалтинговой компании AT Consulting.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter