Новости

Что нового готовит Apple в этом году?

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Никита Стаценко
Что нового готовит Apple в этом году?
Присоединиться

Apple в 2014 году представит новую категорию (линейку) продуктов. Об этом Тим Кук сообщил на телефонной конференции по итогам четвертого квартала 2013 года.

Что это может быть? Смарт-часы iWatch? В прошлом году было несколько сообщений о том, что Apple работает над носимым компьютером - умными часами.

Шуточное видео о том, что из себя могут представлять умные часы от Apple:

Или, может, это будет что-то, связанное с устройствами для умного дома? Apple явно не собирается отставать от других компаний в сфере интернета вещей. Компания уже делает SmartTV под названием Apple TV, но есть вероятность, что компания выпустит целый ряд устройств. Известно, что в первой половине этого года Apple представит бокс с возможностью подключения к AppStore для скачивания игр. Есть даже слух о выпуске датчика движения (наподобие Kinect) - тогда Apple в полной мере может заявить о себе на рынке игровых консолей.

Еще один вариант - Apple представит смартфоны с большим экраном. На прошлой неделе The Wall Street Journal сообщил, что Apple работает над двумя новыми моделями iPhone, одна из которых будет с экраном больше пяти дюймов в диагонали (у iPhone 5S - 4-хдюймовый экран).

Фанатам Яблока пока остается ждать или изучать патенты компании, а конкурентам - пытаться угадать, чем Apple решит удивить пользователей в этом году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 HealthTech Map
  2. 2 Онлайн-конференция IoT Tech Autumn 2022 пройдет 25 октября
  3. 3 «Тринити» и МГТУ им. Баумана развернули совместную лабораторию для обучения технологиям AI и IoT
  4. 4 Вместо Web 3.0 у нас будет Web 2.5 — что тормозит переход к новому интернету
  5. 5 Любовь и роботы: подборка wedding-tech проектов