Top.Mail.Ru
Новости

Flint Capital вложился в сервис подбора персонала

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Российский венчурный фонд Flint Capital вместе с партнерами, среди которых европейские медиакомпании, вложил $20 млн в мобильное приложение JobToday. Об инвестициях сообщило издание «Известия».

Flint Capital вложился в сервис подбора персонала

В очередном инвестраунде приняли участие действующие акционеры компании, такие как Accel Partners, Mangrove Capital Partners и Felix Venture, а также новые инвесторы: британский телеканал Channel 4, испанская медиагруппа Atresmedia и German Media Pool VC. Сообщается, что с медиахолдингами достигнута договоренность об оплате акций деньгами и рекламным временем по модели media for equity. Контрольный пакет остается у основателей приложения Полины Монтано и Евгения Мизина, а оценка компании и доли инвесторов не раскрываются.

JobToday — это сервис подбора низкоквалифицированной рабочей силы в сфере ритейла и индустрии гостеприимства. Работодатели и соискатели создают профиль в приложении, где они перечисляют свои ключевые навыки или детали вакансии. После они подключаются друг к другу в чате, где могут обсудить условия работы. Сейчас сервис работает в крупных городах Великобритании, Париже, Барселоне и Мадриде. Привлеченные средства пойдут на экспансию в другие страны Европы и США.

Сервис был запущен в мае 2015 года и привлек уже более 2 млн кандидатов и 150 тысяч компаний-работодателей. Сервис зарабатывает за счет подписки работодателей на базовый и премиальный тарифы, кроме того, тестируются платные функции, например, поднятие вакансии в верхние строки поиска.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Иногда компании пытаются решать акционерные вопросы по-пацански»: управляющий партнер Flint Capital Дмитрий Смирнов о важности команды, поведении стартаперов и последних сделках
  2. 2 Ссылка дня: сооснователь Haraba и GoFoods Андрей Редуто рассказывает, куда обратиться с большими сделками в России
  3. 3 Flint Capital повторно инвестировал в израильский стартап по кибербезопасности Cynomi
  4. 4 Shkulev Media Holding стал совладельцем онлайн–сервиса психологии «Поговорим.Online»
  5. 5 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора