Top.Mail.Ru
Новости

Как выглядел первый сайт Цукерберга?

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Как выглядел первый сайт Цукерберга?

С чего начинался тернистый путь Марка Цукерберга к миллиардному бизнеса? Ответ прост - с незатейливых личных страниц, первая из которых появилась в 1999 году. Там Марк написал, что его зовут Slim Shady ("My name is...Slim Shady"), что является просто отсылом к песне Eminem, вышедшей в том же году. Что еще интересного мы узнаем про Цукерберга?

Кратко описывая себя, Марк говорит, что ему 15 лет, что он только что закончил первый год обучения в старшей школе в небольшом городке недалеко от шумного Нью-Йорка. 

Многие обратили внимание на вкладку The Web, где находилось приложение "Марк" - там создатель странички мог добавить двух своих друзей, после чего каждый из них мог пригласить еще по два друга. Ничего не напоминает? 

Также там присутствует приложение Vader Fader, которое позволяло переводить тексты в AOL-чат. email и т.д. Следующая версия приложения уже носила название Zuck Fader. Цукерберг написал, что сделал это приложение, когда ему было "несколько скучно" на длинных выходных. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое метавселенная?
  2. 2 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  3. 3 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  4. 4 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры