Top.Mail.Ru
Новости

Названы стартапы-победители премии памяти Сергея Карпова в 2018 году

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Названы победители конкурса стартапов Karpov Venture Awards 2018, посвященного памяти инвестора Сергея Карпова. Призовой фонд в $15 тысяч разделили три стартапа.

Названы стартапы-победители премии памяти Сергея Карпова в 2018 году

Жюри

В этом году в состав жюри премии вошла команда венчурного фонда AddVenture — Павел Терентьев, Максим Медведев, Никита Герц; глава Ostrovok.ru Феликс Шпильман, Андрей Романенко («Эвотор»), Илья Баландин (ПИК Ventures), Александр Коноплястый (Buran VC) и родители Сергея Карпова – Елена и Василий Карповы.

Победители

  1. Первое место и приз в $10 тысяч получил проект Healthy Lab, который предлагает психологическое консультирование с помощью чата, аудио и видеосвязи из любой точки мира.
  2. Второе место и $4 тысячи получил стартап KidsWay. Сервис оказывает услуги по профессиональному сопровождению детей в школу, детские сады и на дополнительные занятия.
  3. Третье место и $1 тысячу получил Bramble — маркетплейс б/у одежды, обуви и аксессуаров (онлайн секонд-хенд).  

О премии

Ежегодная премия Karpov Venture Awards была учреждена друзьями и близкими предпринимателя и бывшего управляющего партнера AddVenture Сергея Карпова в июне 2015 года. 

В этом году перед жюри выступило 13 стартапов, а заявки на участие подали 65 команд. В конкурсе также приняли участие стартапы Plannerix, Dogsy, Solut, Aerevo, Emalica, «Дюжина», Bookform, Audit Online, Antimarket, Lennybot.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

В прошлом году призовой фонд конкурса составил $20 тысяч. Первое место и $10 тысяч получил стартап Afriends, который предлагает подписку на проверенные автомобили с пробегом с помощью инструментов кредитования и лизинга.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые интересные венчурные сделки России за неделю: обзор
  2. 2 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  3. 3 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  4. 4 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  5. 5 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!