Новости

Касперский признан одним из опаснейших людей на планете

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Касперский признан одним из опаснейших людей на планете
Присоединиться
Американский журнал Wired составил свой рейтинг 15 наиболее опасных людей на Земле. Среди них только один россиянин - Евгений Касперский.

Как пишет издание, когда американские спецслужбы пытались уничтожить иранские ядерные разработки с помощью таких компьютерных вирусов, как Stuxnet, Flame и Duqu, разработчики антивирусного программного обеспечения раз за разом обезвреживали их. Причем большинство этих разработчиков работает в лаборатории Касперского — «одной из крупнейших и наиболее продвинутых антивирусных компаний мира». Но этого показалось мало, и Wired решил копнуть глубже. 

Дело в том, что Касперский давно сотрудничат с ФСБ, консультируя их по вопросам кибер-защиты. А кто говорит, что помогать бывшим коллегам это плохо? Скорее всего для Wired это стало финальным аргументом, чтобы включить Касперского в свой рейтинг - результате он занимает 9 строчку. До самых опасных Евгению все-таки еще далеко - рейтинг возглавили  иранский генерал Кассем Сулеймани, сирийский президент Башар Ассад и мексиканский наркобарон Хоакин Гузман.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке