Новости

Фонд «Барс Венчерз» купил сервис онлайн-записи «Мой кабинет»

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Фонд «Барс Венчерз» купил сервис онлайн-записи «Мой кабинет»
Присоединиться

Фонд «БАРС Венчерз» купил компанию «Мой Кабинет» — разработчика сервисов онлайн-записи на прием для сферы услуг. Сумма сделки не раскрывается. «Мой кабинет» работает на площадке Казанского IT-парка.

Как нам сообщил представитель компании Андрей Кулин, с ростом компании фонд вернет 20% акций на опционы для сотрудников.

«Мой кабинет» создает и поддерживает мобильные приложения для записи на прием. Владелец бизнеса получает программу для учета посещений, карточек клиентов, составления расписания специалистов, а также систему смс-напоминаний о предстоящем визите для клиентов и систему отзывов для оценки качества оказываемых услуг.

Сервис предлагает несколько тарифных планов: полностью бесплатный сервис для одного специалиста, 1000 рублей/месяц — без ограничений по количеству специалистов. Для крупных сетей с филиалами предусмотрен отдельный тарифный план с дополнительными возможностями. Запись через мобильные приложения и базовые возможности доступны в любом тарифном плане.

Мы взяли комментарии у представителей компании «Мой кабинет» и фонда «Барс Венчерз».

Марат Назятов CEO «Мой Кабинет»
Не жалко было отдавать 100% компании фонду? У нас молодая компания, и мы достаточно быстро вывели продукт на рынок своими силами. Мы решили привлечь внешние инвестиции и приняли предложение «БАРС Групп», чтобы ускорить развитие нашего сервиса и достичь новых вершин.
Галина Ахмерова Управляющий партнер «Барс Венчерз»
Что стало главным в решении о сделке? На решение о сделке повлияло два фактора. Первое — интересная и перспективная бизнес-модель сервиса. А второе — профессиональные качества команды. Когда, по вашему мнению, компания вырастет настолько, что будет логичным передать 20% акций на опционы сотрудникам? Достижение этого уровня ожидается к началу 2016 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Объем продаж предпринимателей на Ozon в России вырос в 2,5 раза в 2023 году
  2. 2 Как отелю грамотно выйти на новый регион для открытия филиала
  3. 3 Как организовать собственное производство косметики
  4. 4 Как самостоятельно открыть VR-клуб
  5. 5 «За деньги — да»: зачем бизнесу переезжать внутри России