Top.Mail.Ru
Новости

Kazan Startup Weekend приглашает стартапы для презентации перед инвесторами

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Технопарк «ИТ-парк» в Казани открыл регистрацию на конференцию для предпринимателей, инвесторов и разработчиков Kazan Startup Weekend 2015, которая пройдет с 27 по 29 ноября. 30 лучших стартапов презентуют свои проекты перед инвесторами. Также на конференции пройдет хакатон.

Kazan Startup Weekend приглашает стартапы для презентации перед инвесторами

Конференция будет организована по следующим направлениям:

– Hardware;

– Медицина и здоровье;

– Наука и исследования;

– Финансовый сектор;

– ИТ-стартапы;

– Классическое предпринимательство;

– Креативные технологии.

30 отобранных стартапов представят свои проекты перед инвесторами во время Demo-day, который состоится 29 ноября. Напомним, что в прошлом году по результатам презентаций на Kazan Startup Weekend в том же формате были закрыты сделки на сумму $980 тысяч.

«Стартапы отбираются просто - к базе заявок имеют доступ наши партнёры и фонды. Они заранее отмечают, кто [им] потенциально интересен. Мы месяц работаем с выбранными проектами. Их может быть и больше 30, но по итогам обучения только 30 лучших попадут на сессию, то есть те, кто выполнит KPI», – рассказали Rusbase в «ИТ-парке».

Еще одно мероприятие, которое пройдет в ходе конференции – турнир для разработчиков «Brain IT». По сути, это будет 24-часовой хакатон по созданию прототипов IT-решений для бизнеса, в ходе которого разработчики (мобильные, веб- и из других сфер) смогут опираться на конкретные идеи и пожелания выступивших предпринимателей.

Также на Kazan Startup Weekend выступят инвесторы, пройдет встреча представителей российских технопарков и бизнес-инкубаторов, выступления успешных выпускников инкубатора «ИТ-Парка» и лекции вице-президента Qualcomm Джорджа Виттена, на которых он поделится опытом ведения бизнеса на международных рынках и расскажет о методах защиты интеллектуальной собственности стартапов и крупных компаний.

Организаторы обещают, что в ходе конференции стартаперы будут взаимодействовать с крупными российскими предприятиями из аналогичной или смежной сферы и получат возможность установить контакт с потенциальными потребителями их продукции (в случае B2B-проектов).

Зарегистрироваться на конференцию и узнать о ней более подробно можно здесь. Заявки принимаются от стартапов со всей России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы